Главная » 2012 » Август » 30 » Тест дизайн
14:09
Тест дизайн

Тест дизайн – очень важный и трудоемкий процесс. Тест дизайн состоит из трех частей:

  1. Дизайн вида тест кейсов.
  2. Создание запланированных тест кейсов в соответствующей форме.
  3. Подготовка тестовых данных.

Тест кейс - это список шагов, описывающих, как протестировать определённые требования.

Тест кейсы могут быть реализованы в разных формах. Это зависит от типа тестовых требований, целесообразности детализации и затраченных усилий. Это может быть матрица, таблица, чек-лист, автоматизированный сценарий, диаграмма и т.д.

Создание тест кейсов для конкретных требований должно проводиться до начала реализации (кодирования) этих требований. Это повышает эффективность совместной работы группы QA и разработчиков и, соответственно, снижает вероятность появления дефектов в результирующем коде.

Тест кейсы пишутся тест дизайнерами. Входными данными для написания тест кейсов служат требования, подлежащие тестированию.

Процесс тест дизайна имеет место в каждой итерации разработки. В каждой итерации пишутся тест кейсы для требований, которые подлежат реализации в результате текущей итерации, а, следовательно, должны быть протестированы в следующей итерации.

Все имеющиеся в наличии тест кейсы перечислены в плане тестирования по версиям и логично сгруппированы. Или по конкретному тест кейсу, или по группе тест кейсов должна быть возможность перейти в соответствующую тест кейс спецификацию (логический набор тест кейсов).

Просмотров: 814 | Добавил: admin | Теги: тест дизайн, test design | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: